Глава СКР попросил Госдуму помочь в розыске Митрофанова


19 сентября 2014, 12:44
В пятницу в Госдуму поступило обращение от главы СКР Александра Бастрыкина с просьбой оказать содействие в розыске главы комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова.

"Только что такое обращение поступило, и оно направлено во фракцию "Справедливая Россия" на имя ее председателя Сергея Миронова", - сообщил "Интерфаксу" руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Митрофанов уже более трех месяцев не появляется на рабочем месте. Во вторник, 23 сентября, Госдума рассмотрит проект постановления о снятии его с должности руководителя комитета по информационной политике.

Десятого июня члены Госдумы проголосовали за снятие с Митрофанова депутатской неприкосновенности, с тем чтобы следствие смогло привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. СК предполагает, что в 2012 году депутат с сообщниками разработал план хищения средств у предпринимателя Вячеслава Жарова, предложив бизнесмену за $200 тысяч склонить суд к выгодному для него решению.

Сообщалось, что Митрофанов формально является членом "Справедливой России", но фактически был отстранен от ее работы в 2012 году, когда в противовес позиции руководства фракции поддержал при голосовании в Госдуме кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Глава СКР попросил Госдуму помочь в розыске Митрофанова