Путин отпразднует день рождения в глухой тайге

Lenta.ru
6 октября 2014, 16:52
Президент России Владимир Путин намерен взять выходной и отметить свой день рождения 7 октября в тайге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 километрах от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта", — сказал Песков. Именно там, по словам пресс-секретаря, президент "отдохнет в свой день рождения".

Как пояснил Песков, такое место отдыха выбрано потому, что в Сибирском федеральном округе на среду, 8 октября, у главы государства, которому исполняется 62 года, запланировано официальное мероприятие. "Завтра, соответственно, каких-либо рабочих или официальных мероприятий (у президента) не планируется", — добавил он.

Пресс-секретарь заверил, что все поздравления, в том числе от зарубежных лидеров, Путину будут переданы. Он также рассказал, что сотрудники администрации Кремля не дарят подарки президенту, но в день рождения имениннику направляется "короткая коллективная телеграмма с теплыми словами".

Песков, слова которого приводит РИА Новости, указал, что большая часть подарков лидеру страны хранится в президентской библиотеке. Пресс-секретарь добавил, что какие-то презенты, например, от друзей, Путин оставляет себе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Путин отпразднует день рождения в глухой тайге