Путин подарил щенка джек-рассел-терьера девочке из Москвы

Lenta.ru
31 декабря 2014, 11:46
Президент России Владимир Путин подарил на Новый год щенка джек-рассел-терьера 11-летней девочке из Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Валерия Фролова рассказала о том, что мечтает получить в подарок собаку в письме российскому президенту. Щенок был вручен девочке представителями префектуры Северного административного округа и местного отделения партии "Единая Россия".

Ранее Путин подарил трех щенков черного лабрадора 10-летнему Ахурбеку Цагараеву из Северной Осетии, четырехлетней Маше Козловой из Омской области и 13-летней Кате Шевелевой из Тобольска. Дети, обратившиеся с просьбой к президенту, написали, что предпочли бы иметь такую же собаку, как у Путина.

Собака породы лабрадор, получившая имя Конни (Кони), была подарена Владимиру Путину Сергеем Шойгу в 2000 году. В 2003-м в день выборов в Государственную Думу она принесла щенков, один из которых был подарен школьнице из Смоленска Кате Сергиенко. Еще одного щенка получил пенсионер из Ростовской области Алексей Белевец. Весной 2014 года тульской школьнице Кате Постниковой, также написавшей письмо президенту, был вручен щенок лабрадора, приобретенный в питомнике областной администрацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Путин подарил щенка джек-рассел-терьера девочке из Москвы