Ермошина о борще: это не блюдо, а символ уюта

interfax.by

21 января 2015, 17:12
Глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина прокомментировала свое старое высказывание о борще и рассказала как проводит свободное время.

"В данном случае борщ это не блюдо, а символ домашнего уюта. Самое главное предназначение женщины - быть женой и матерью, а только потом что-то другое", - заявила Л.Ермошина в ходе онлайн-конференции в среду.

Как сообщалось, в декабре 2010 года после выборов президента Л.Ермошина, комментируя разгон акции оппозиции, участниками которой были и женщины, заявила: "Этим женщинам делать нечего. Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали". Глава ЦИК назвала позором для женщины участие в подобных мероприятиях.

Говоря сегодня о том, почему она назвала именно борщ, Л.Ермошина заметила, что это распространенное блюдо в Беларуси. "Назвала бы фондю, если бы мы жили, например, в Швейцарии", - сказала глава ЦИК, добавив, что она сама варит борщ по обычному рецепту.

Председатель Центризбиркома сообщила, что она в принципе отдает предпочтение простым блюдам - голубцам, котлетам и другим, которые можно приготовить про запас и затем при необходимости разогревать.

Она также призналась, что очень любит свежие булочки, но в последнее время не печет их, а только покупает.

Кроме того, Л.Ермошина рассказала о том, как она проводит свободное время. "Свободное время я провожу настолько скромно, что это ни у кого не вызывает интереса. Каждый вечер я гуляю или хожу в бассейн, в любую погоду. У меня дистанционная семья – я, мама и сын, и мы все проживаем отдельно. Я занимаюсь обслуживанием этих двух человек. Я готовлю большие порции еды и развожу им. Мама проживает в Бобруйске, поэтому я в выходные езжу к ней и все время провожу там", - продолжила глава ЦИК.

Также Л.Ермошина призналась, что у нее недавно появился участок, где летом она разводит цветы.

"У меня есть подруги, они проживают в Бобруйске и в Калининграде. Конечно, путешествую. Много путешествий, связанных с профессиональной деятельностью. Что касается поездок в отпуск – они давно ограничиваются тремя маршрутами. Это непременно Калининград, где я родилась и долго жила, это Бобруйск. Я езжу отдыхать на юг, это Сочи", - рассказала Л.Ермошина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Ермошина о борще: это не блюдо, а символ уюта