Александр Рыбак откроет “Славянский базар в Витебске“

Ожидается, что в концерте открытия XVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" примет участие победитель нынешнего "Евровидения" Александр Рыбак, об этом сообщает официальный сайт фестиваля.

Кроме новой звезды, только взошедшей на небосклоне поп-музыки, витебских зрителей ожидают встречи со звездами старыми, знакомыми, иногда уже заходящими.

9 июля, за день до официального открытия "Славянского базара", на сцену Летнего амфитеатра взойдет Тото Кутуньо. Сцена ему уже знакома — пенсионер итальянской эстрады побывал в Витебске в 2007 году. Тогда один из ценителей сольного пения взобрался на сцену с предложением "махнуться не глядя" часами на память, и маэстро пришлось выкручиваться, чтобы не менять свой "Ролекс" на "Луч".

Также ожидается популярная в Германии певица Сара Коннор, диск с лучшими хитами которой в этом году разошелся 10-миллионным тиражом и прекрасная бельгийка Лара Фабиан, которая обладает певческим диапазоном в 4,1 октавы.

Не забыта и российская эстрада. В этом году возобновляются ночные концерты. Дирекция фестиваля обещает сольники Филиппа Киркорова, Валерия Меладзе, София Ротару, Бориса Моисеева и его шоу-балета. Валерий Леонтьев, который самый первый концерт в фестивальном Витебске дал 18 июля 1992 года, собирается отметить свой юбилей на нынешнем "Славянском базаре в Витебске".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Александр Рыбак откроет “Славянский базар в Витебске“