Тигрица ранила дрессировщика Аскольда Запашного


20 марта 2015, 11:31
Дрессировщик Аскольд Запашный получил несколько рваных ран от тигрицы, но его здоровью ничто не угрожает, сообщил "Интерфаксу" брат пострадавщего, также дрессировщик Эдгард Запашный.

"Аскольд снимался в фильме о дрессировщице Маргарите Назаровой, он играл испуганного оператора, который по сюжету должен убегать от тигрицы. Хозяева тигрицы не удержали ее, и, когда Аскольд побежал, тигрица рванула за ним, кинулась на него, вцепилась в ногу когтями. В результате - несколько рваных ран", - сказал Эдгард Запашный.

По его словам, брату удалось предотвратить укусы клыками: "Тигрица попыталась укусить брата клыками, но Аскольд схватил ее за голову и удержал. Эта тигрица, Шакира, не наша, все наши звери сейчас в Воронеже".

Он рассказал, что после инцидента брат сразу же отправился в Институт им. Склифосовского: "Ему сделали инъекцию против столбняка, чтобы не попала инфекция. Сейчас с братом все в порядке".

Братья Запашные - представители цирковой династии Запашных в четвертом поколении. Народные артисты РФ.

Аскольд родился 27 сентября 1977 года в городе Харькове. Впервые в клетку с тиграми он вошел в десятилетнем возрасте.

Вместе с братом создал "Цирк братьев Запашных", а также много цирковых шоу, пишет "Товарищ.online".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Тигрица ранила дрессировщика Аскольда Запашного