Порошенко оценил Roshen в 3 млрд долларов


8 мая 2015, 12:33
Президент Украины Петр Порошенко оценил компанию в 3 млрд долларов. Об этом рассказал гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.

"Абсолютно невозможно продать компанию за столько в такое время. Никто не может продать здесь нечего", - отметил В.Москалевский.

Агентство называет Roshen самым ценным активом украинского президента.

Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин отметил, что переговоры о продаже актива продолжаются, но спрос не просто плохой, а очень плохой.

Инвестиционный банкир, знакомый с ситуацией, заявил, что единственной компанией, которая заинтересовалась покупкой Roshen, была Nestle SA. По его словам, Nestle была готова заплатить не более 1 млрд долларов. В Nestle от комментариев отказались.

Отмечается, что в этом году в Roshen планируется инвестировать 50 млн долларов, в частности, в проекты по производству леденцов и новые мощности по производству бисквитов под Киевом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Порошенко оценил Roshen в 3 млрд долларов