Лукашенко лишился родового гнезда


27 мая 2015, 13:39
В в деревне Александрия Шкловского района на месте дома, где жил со своей матерью Александр Лукашенко, построен абсолютно новый дом. Об этом пишет БелаПАН.

Примерно в 2000 году Александр Лукашенко перевез свою мать Екатерину Трофимовну в Минск.

Лукашенко лишился родового гнезда

После этого старый дедовский дом в Александрии был снесен, а место бывшей усадьбы облагородили — засеяли газонной травой, разбили дорожки, поставили две беседки, урны. Территорию от дороги отгородили новым забором. Получилось что-то вроде зоны отдыха. Тем более что сохранился старый сад с яблонями, сливами и черешней.

Лукашенко лишился родового гнезда

Лукашенко лишился родового гнезда

Фото: БелаПАН

Однако сегодня, проезжая через Александрию, можно увидеть, что на месте родового гнезда Лукашенко стоит абсолютно новый деревянный дом . Ставни в доме постоянно закрыты. Но территория ухожена, трава скошена. Рядом с домом выстроен гараж и сарай. Местные жители говорят, что Лукашенко, когда приезжает на родину, иногда заходит в этот дом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Лукашенко лишился родового гнезда