Путин опоздал на час на встречу с папой римским

Георгий Перемитин, РБК
10 июня 2015, 22:09
Российский президент Владимир Путин опоздал на час на встречу с папой римским Франциском, которая прошла в среду в Ватикане. Одной из тем беседы стала ситуация на Украине.

О том, что Путин опоздал на встречу с папой Франциском, пишет The Guardian. Перед визитом в Рим Путин провел в Милане переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

На встречу с папой римским Путин прибыл на длинном лимузине. Общение Путина с Франциском продлилось около 50 минут за закрытыми дверями. Стороны обменялись подарками – Путин получил от папы старинную медаль с изображением ангела, «приносящего мир и справедливость». Ответным подарком российской делегации стало панно с изображением храма Христа Спасителя.

В ходе беседы папа Франциск выразил надежду, что все стороны украинского конфликта "выполнят минские договоренности". Обсудить с Путиным ситуацию на Украине Франциска ранее попросил американский посол в Ватикане Кеннет Хэкетт.

После беседы с папой Франциском Путин встретился с президентом Италии Серджо Маттареллой. Российский лидер рассказал ему, что он "хорошо поработал с премьер-министром, хорошая встреча была с понтификом".

Предыдущая встреча Путина с Франциском состоялась в ноябре 2013 года. Тогда российский президент опоздал на 50 минут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Путин опоздал на час на встречу с папой римским