Forbes включил Шарапову в сотню самых высокооплачиваемых знаменитостей

РБК

30 июня 2015, 08:39
Американский боксер Флойд Мэйуэзер возглавил список самых высокооплачиваемых знаменитостей. Соответствующий рейтинг был опубликован журналом Forbes.

С 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года спортсмен заработал $300 млн. Основную часть этой суммы он получил в качестве гонорара за бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который боксер из США смог выиграть. Остальной доход составили рекламные контракты.

На второй строчке рейтинга расположился боксер Мэнни Пакьяо. Ему удалось заработать $160 млн. Третье место заняла певица Кэти Перри с доходом в $135 млн.

В первую десятку рейтинга также попали британская поп-группа One Direction ($130 млн, 4-е место), радиоведущий Говард Стерн ($95 млн, 5-е место), певец Гарт Брукс ($90 млн, 6-е место), писатель Джеймс Паттерсон ($89 млн, 7-е место).

Восьмую строчку разделили актер Роберт Дауни-младший и певица Тейлор Свифт. Их доход составил по $80 млн. 9-е место занял нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду ($79,5 млн). Замкнул десятку ведущий Раш Лимбо, заработавший за год ($79 млн).

В рейтинг Forbes попали 32 знаменитости, не являющиеся гражданами США. 13 из них оказались британцами, в том числе повар Гордон Рэмзи ($60 млн, 21-е место) и певец Эд Ширан ($57 млн, 27-е место).

Единственной представительницей Россией в списке оказалась Мария Шарапова. Она заняла 88-ю строчку с доходом $29,5 млн.

Журнал Forbes составляет список 100 богатейших знаменитостей ежегодно с 1999 года. Рейтинг основан на данных Nielsen, Pollstar, Box Office Mojo и IMDB, а также интервью с агентами, менеджерами, юристами и самими звездами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Forbes включил Шарапову в сотню самых высокооплачиваемых знаменитостей