Раскрыта тайна шапки Лукашенко


17 августа 2015, 11:56
Лукашенко накопал у себя в резиденции 70 мешков картошки, о чем накануне отчиталось государственное информационное агентство. Но не огромный урожай взволновал белорусов, а шапка, в которой Александр Лукашенко ходил по полю.

Раскрыта тайна шапки Лукашенко

Раскрыта тайна шапки Лукашенко

Белорусский журналистка Ольга Улевич, которая вышла замуж за испанца и перебралась жить в Каталонию, на своей странице в Фейсбук раскрыла тайну необычной шапки Александра Лукашенко.

Раскрыта тайна шапки Лукашенко

"Совершенно случайно я знаю тайну этого головного убора... Ничего странного в нем нет. В Каталонии все крестьяне его носят еще с тех времен, как пиренейский полуостров был завоеван греками... Оттуда пошло. Называется эта шапка барретина.

Сегодня ее тоже носят. Продавцы на ярмарках... И очень старые люди надевают иногда не как часть маскарадного костюма, а как привычный с молодости головной убор...

Сальвадор Дали носил для эпатажа и для того, чтобы подчеркнуть, что он каталонец.

Шапка может быть разных цветов. Но чаще всего красная", -
написала журналистка.

Раскрыта тайна шапки Лукашенко

К слову, президента Каталонии Артура Маса тоже иногда надевает барретину на популистских политических акциях, отмечает "Белорусский партизан".

Напомним, 16 августа Лукашенко в своей резиденции накопал 70 мешков картошки и взялся за арбузы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Раскрыта тайна шапки Лукашенко