Владимир Путин все-таки позвонил Элтону Джону

Игорь Ветров, gazeta.ru
24 сентября 2015, 21:14
Президент России даже извинился перед музыкантом за розыгрыш пранкера Вована. Он выразил готовность встретиться с Элтоном Джном лично и обсудить любые вопросы. Сам певец настроен говорить с Путиным о правах гомосексуалистов в России.

Телефонный разговор между президентом России и певцом сэром Элтоном Джоном все-таки состоялся. Владимир Путин нашел для этого время в поездке на юг России, в Ростовскую область. С утра он встречался в Семикаракорском районе с местными фермерами, а днем обсудил вопросы агропромышленного комплекса на совещании.

Выйдя с совещания, Путин набрал Элтона Джона.

О знаменательном разговоре журналистам рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он вышел к прессе и с улыбкой произнес: «После совещания (по сельскому хозяйству) переговорил с Элтоном Джоном».

— Как переговорил? — встрепенулись журналисты, ожидавшие информацию о картошке и пшенице.
овещания.

— Кто кому позвонил?

— Путин ему позвонил, — уточнил Дмитрий Песков, — сказал: «Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, их не оправдывает».

«Путин сказал, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель, если в будущем их графики совпадут, то он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют», — добавил Песков.

Певца пришлось долго убеждать в том, что с ним будет говорить именно лидер России, пояснил Песков «Интерфаксу». «Вы знаете, какое-то время он сомневался», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что инициатива проведения телефонного разговора была передана через посла России в Лондоне Александра Яковенко. По словам Пескова, посол «сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он является настоящим послом России и что будет говорить настоящий президент нашей страны».

Он добавил, что «убедить певца удалось дипломатией посла Российской Федерации».

Сам 68-летний сэр Элтон Джон не стал спешно делиться новостью в соцсетях, как это он сделал в прошлый раз, когда ему позвонил пранкер Вован (Владимир Краснов) и разыграл его. «Газета.Ru» написала письмо певцу с вопросом, удовлетворен ли он разговором, однако пока что ответа не последовало.

Судя по всему, звонок президента России мог разбудить Элтона Джона.

Сейчас он путешествует по миру с концертами. 18 сентября он был в Атланте, США, 20-го — в Рио-де-Жанейро. Следующий концерт назначен на 2 октября в городе Су-Фолс, Южная Дакота, США.

Если у президента и певца совпадут графики, то речь пойдет, вероятнее всего, о гомофобии и правах геев в России. В середине сентября Элтон Джон заявил «Би-би-си», что хочет обсудить с Владимиром Путиным «возмутительное отношение» к правам секс-меньшинств в России. Тогда же певец признал, что шансов на такую встречу не много. «Это, вероятно, как журавль в небе… Он может посмеяться за моей спиной, когда закроет дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но по крайней мере, я смогу сказать, что я попытался», — заявил Элтон Джон.

Спустя пару дней певец опубликовал у себя в инстаграме радостную новость о том, что ему позвонил сам Владимир Путин. Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг это. Позже стало известно, что мировую звезду разыграл пранкер Вован. Сам Элтон Джон не стал обижаться на розыгрыш.

«Пранкеры — это забавно. Но гомофобия — это ни разу не забавно. Я всегда буду защищать тех, кого унижают и дискриминируют», — написал Элтон Джон в своем инстаграме.

Он отметил, что его предложение Путину обсудить проблемы ЛГБТ-сообщества все еще в силе. «Я люблю Россию, и мое предложение обсудить права ЛГБТ с Путиным все еще в силе», — написал он. По словам Элтона Джона, «этот случай помог выдвинуть проблему гомосексуалистов в центр внимания». «Поэтому я рад этому розыгрышу», — подытожил артист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Владимир Путин все-таки позвонил Элтону Джону