Путин в свой день рождения вновь выйдет на хоккейный лед в Сочи

interfax.by
7 октября 2015, 10:38
Президент РФ Владимир Путин в Сочи в свой день рождения выйдет на лед вместе с хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги.
7 октября президенту РФ исполняется 63 года.


"В.Путин будет играть в хоккей, уже традиционно с его старыми знакомыми - знаменитыми хоккеистами-ветеранами, а также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам во вторник.

Владимир Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Так, в последний раз он выходил на лед 1 сентября, когда вместе с легендарными хоккеистами принял участие в игре с учениками образовательного центра "Сириус".

Одно же из первых появлений В.Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году, так же в рамках турнира Ночной хоккейной лиги, игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Кроме участия в турнирах со спортсменами, В.Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Беларуси.

В прошлом году президент РФ впервые взял выходной в свой день рождения и провел его в сибирской тайге, в 300-400 км от ближайшего жилья.

Позже В.Путин рассказал, что день рождения стал для него "днем ходьбы": "по горам проходил почти 9 км, до сих пор все болит".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Путин в свой день рождения вновь выйдет на хоккейный лед в Сочи