Дэвида Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке

lenta.ru
14 января 2016, 10:47
Тело музыканта Дэвида Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке вскоре после его смерти, сообщает в четверг, 14 января, The Daily Mirror. Ни члены семьи, ни близкие друзья не присутствовали во время ритуала.

«Не было никакой публичной или приватной церемонии. Не было ничего», — рассказал журналистам источник в Нью-Йорке. Так было сделано согласно завещанию артиста, который указал, что хочет «уйти без шумихи».

Композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи умер 10 января, спустя два дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени.

За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В фильмографии Боуи такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Сквозь огонь» (приквел к сериалу «Твин Пикс»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Дэвида Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке