Лукашенко рассказал, на что готов отдавать свою зарплату

Алена Антонова, gazetaby.com
18 июня 2016, 10:49
Глава государства призвал вместе строить детскую больницу в Гомеле.

Александр Лукашенко поручил в течение двух лет завершить строительство в Гомеле новой областной детской клинической больницы и оснастить данное медучреждение самым современным оборудованием.

Об этом он заявил в пятницу во время посещения в Гомеле строительной площадки объекта по реконструкции детской областной клинической больницы.

По словам президента, участвовать в качестве источников финансирования должны все: и республиканский, и областной, и городской бюджеты, а также меценаты и бизнесмены.

— Я готов свою зарплату отдавать. Надо собирать понемногу, чтобы это была общенародная стройка, а не надеяться только на республиканский бюджет, — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник предложил, чтобы необходимое финансирование в объеме около 750 млрд рублей взяли на себя республиканский и областной бюджеты в соотношении 50/50. Александр Лукашенко поддержал его предложение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Лукашенко рассказал, на что готов отдавать свою зарплату