“Мисс Беларусь-2006“ шутит: “У нас папа работает, а мама — красивая“

Артем Мартынович, Еврорадио
22 июня 2016, 15:49
На открытии конкурса "Мисс Беларусь-2016" Александр Лукашенко пророчит светлое будущее участницам.

"Хочется верить, что грация и таланты финалисток будут востребованы и на телевидении, и в искусстве, и в других сферах деятельности".


Екатерину Литвинову десять лет назад выбрали самой-самой. Голубоглазая уроженка Могилева успела поработать моделью, специалистом по рекламе, начальником отдела маркетинга в компании "Serge", имеет экономическое образование. Но четыре года назад в жизни Екатерины все изменилось.

"Сейчас моя работа — быть мамой. Сыну Егору 3,5 года. Четыре года назад вышла замуж, после появился ребенок. Сейчас у нас папа работает, а мама — красивая", — шутит Екатерина.


Муж занимается бизнесом, имеет сеть парикмахерских. Победу в конкурсе Екатерина называет шансом, которым нужно правильно воспользоваться.

"Мисс Беларусь-2006" шутит: "У нас папа работает, а мама — красивая"

Екатерина Литвинова, фото: kp.by

Преподаватель дефиле в национальной школе красоты Ольга Хиженкова берет "мисс Беларусь" восемь лет назад. После победы в конкурсе Ольга меняет родной Витебск на Минск, журналисты сравнивают ее с американской актрисой Шарлиз Терон, но в кино девушка пока не снимается.

"Да почти все затронула эта победа. Я работаю как модель, преподаю дефиле, работаю с подростками, есть рекламные контракты с брендами. Конкурсы красоты не предусматривают какого-то легкого хлеба, да и красота — это не профессия. После победы в таком конкурсе нужно работать втрое больше. Конечно, предложения после победы есть, интерес СМИ. Но в работе это не поможет", — описывает нынешнюю жизнь Ольга.


Последний известный снимок с участием Ольги — в журнале Icоn. На нем Ольга вместе с Юлией Антроповой (победитель 2004 года) демонстрируют майки с национальным орнаментом.

"Мисс Беларусь-2006" шутит: "У нас папа работает, а мама — красивая"

Ольга Хижинкова, фото: fashionbank.ru, kp.by

Самой красивой белоруской года стала Полина Бородачева, этот титул перешел ей от зеленоглазой брюнетки из Сморгони — Виктории Миганович. Сейчас Виктория живет в Минске, преподает в Национальной школе красоты, учится на факультете государственного управления и права.

"Участвую в показах, съемках. До победы у меня этого не было. Также работаю в фирме по своей специальности, по юридической части", — описывает Виктория.


Национальный конкурс красоты проходит в Беларуси раз в два года. После победительница два года считается самой красивой, пока не передаст титул другой красавице. В эти два года она не может выходить замуж и рожать детей. Во всем другом каких-то строгих ограничений нет.

"Мисс Беларусь-2006" шутит: "У нас папа работает, а мама — красивая"

"Мисс Беларусь-2006" шутит: "У нас папа работает, а мама — красивая"

"Мисс Беларусь-2006" шутит: "У нас папа работает, а мама — красивая"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ “Мисс Беларусь-2006“ шутит: “У нас папа работает, а мама — красивая“