В России выпустили пряники “Денег нет, но вы держитесь“ — и сразу запретили

lenta.ru
24 июня 2016, 06:50
Компания «Байкальский пряник» получила предписание от бурятских властей с требованием прекратить производство кондитерских изделий с цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!».

Об этом агентству FlashSiberia сообщил осведомленный источник.

«С ними уже пообщались, выпуск пряников прекращен», — рассказал он.

Между тем местный журналист Аркадий Зарубин заявил, что в компании не называют причин, по которым выпуск пряников прекращен. Там отметили, что планируют «переждать немного».

О начале производства пряников с цитатой Дмитрия Медведева Зарубин сообщил накануне. По его словам, покупатели сразу же выстроились в очередь за ними, их «уже увозят в подарок по городам и весям России». На изделие нанесена фраза «Денег нет, но вы держитесь!», которую российский премьер произнес во время визита в Крым в мае этого года.

Тогда в ходе общения с пенсионерами главе правительства был задан вопрос о том, когда будут увеличены пенсии. В ответ он заявил, что средств на индексацию в бюджете нет, и пожелал им «держаться», «всего доброго», «хорошего настроения и здоровья». На просторах интернета фраза сразу же превратилась в мем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В России выпустили пряники “Денег нет, но вы держитесь“ — и сразу запретили