“Дьявол пришел через этот механизм“: в России задумались о запрете Pokémon GO

42.TUT.BY
18 июля 2016, 10:52
Недавно вышедшая игра Pokémon GO привлекла внимание российских законодателей — они намерены ввести ограничения, чтобы избежать казусных ситуаций и защитить общество. Об этом сообщают «Известия».

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич отмечает, что еще нет точной информации о влиянии игр для смартфонов на сознание людей и, что самое важное, — детей и подростков. Однако, по его мнению, в настоящее время в российском обществе недостаточно нравственных ориентиров, которые могли бы защитить подрастающее поколение от этого не до конца изученного явления.

— Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно, — прокомментировал Клинцевич веяния западной культуры и появление Pokemon Go. — Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы.

Из игрового мира Pokemon Go сенатор предлагает исключить религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники. Последние, по его мнению, священны для многих людей, и экспериментировать с ними нельзя.

— Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу, — отметил Клинцевич, пояснив, что подобные игры влияют на психику, психологию, поведенческую функцию, отношения, порождая распущенность и вседозволенность.

Напомним, игра Pokémon GO использует технологии дополненной реальности и «дорисовывает» монстров прямо к городским пейзажам. Суть игры в том, чтобы собрать всех покемонов и с их помощью отвоевать как можно больше «тренировочных залов».

За две недели после выхода, игра получила множество поклонников по всему миру. Правда, неоднократно появлялись новости о курьезах во время поиска покемонов: одни игроки забредали в паучье логово, а другие — становились жертвами злоумышленников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ “Дьявол пришел через этот механизм“: в России задумались о запрете Pokémon GO