В Турции поставили памятник коту, который любил задумчиво сидеть у бордюра

42.TUT.BY
4 октября 2016, 10:13
Фото: a-m-i-s.tumblr.com / buzzfeed.com
Стамбульский кот Томбили стал популярен в интернете благодаря фотографиям, на которых он сидит, как босс, — опираясь одной лапой на бордюр.

В июле Томбили заболел, а 1 августа — умер. Жители улицы, на которой часто видели кота, в день его смерти развесили на деревьях объявления с его фотографией и словами о том, что он останется жить «в их сердцах навеки».

После на портале Change.org появилась петиция с просьбой установить памятную скульптуру с изображением Томбили. Скульптор Севал Шахин (Seval Şahin) согласился добровольно изваять сидящего кота. 4 октября — в день животных — состоялось открытие скульптуры.

В Турции поставили памятник коту, который любил задумчиво сидеть у бордюра

Фото: kadikoybelediye / instagram.com

По словам местных жителей, Томбили был известен своим спокойствием и равнодушием по отношению к людям, которые пытались с ним поиграть. Его характер проявился и в фотографиях во время отдыха на тротуаре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В Турции поставили памятник коту, который любил задумчиво сидеть у бордюра