Юрий Лоза назвал свою любимую группу

gazeta.ru
11 октября 2016, 16:59
Юрий Лоза
Российский музыкант Юрий Лоза назвал свою любимую группу, сообщает телеканал «360».

Как отметил певец, у долго существующих коллективов бывают разные периоды. К примеру, одна и та же группа в одни моменты нравится, а в другие – не трогает, пояснил Юрий Лоза.

«Мои любимцы Little River Band с 1982 по 1985 год были лучшей группой мира. После этого ушел Джон Фарнем в сольную карьеру, и до сих пор группа существующая абсолютно не интересна», – сказал певец.

Юрий Лоза: Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть

По словам артиста, если говорить о Deep Purple, то нужно брать разные периоды и смотреть, какой больше нравится: в группе менялся состав, направления, коллектив играл разную музыку.

Разные периоды наблюдались и у Led Zeppelin. Как напомнил Лоза, в 1969 году у группы даже кавер-версии звучали очень живо и интересно, а в 1979 году Джимми Пейдж уже «банальное» соло не смог сыграть в студии.

«Так что говорить однозначно, что нравится то или то, невозможно», – подчеркнул артист.

Такой же принцип он применил в отношении творчества Аллы Пугачевой. По словам Лозы, если в молодости у певицы был голос, то теперь она работает лишь на харизме.

Ранее Лоза рассказал о причинах своей популярности за рубежом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Юрий Лоза назвал свою любимую группу