Стивен Сигал может претендовать на российскую пенсию

gazeta.ru
3 ноября 2016, 15:36
Фрир: пресс-служба президента РФ / ТАСС
Американский актер Стивен Сигал, получивший гражданство России, сможет претендовать на получение социальной пенсии в размере 5 тыс. руб., когда ему исполнится 65 лет и при наличии прописки в России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ПФР.

«Он имеет право на социальную пенсию по старости только по достижении 65 лет и если у него будет прописка в России. Это минималка, около 5 тыс. руб., плюс к этой пенсии ему будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан», — сообщили в ПФР.

При этом в ведомстве отметили, что если актер будет чаще проживать в США, чем в России, то социальную пенсию по достижении 65 лет ему не дадут.

Если же у Стивена Сигала в результате проверки обнаружатся взносы в ПФР и семь лет трудового стажа в России, то он сможет подать еще и на страховую пенсию, добавили в ведомстве.

Ранее в Кремле рассказали о причине предоставления российского гражданства голливудскому актеру Стивену Сигалу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Стивен Сигал может претендовать на российскую пенсию