Именные лыжи для Лукашенко изготовили в Австрии


20 ноября 2016, 22:35
Иллюстративное фото
Финский эксперт по лыжам Сами Хейсканен приводит в порядок лыжи Александра Лукашенко. Изготовили их на австрийском заводе Fisher.

По словам Сами Хейсканена, это именные лыжи премиум-класса, такие же, как у мастеров сборной Беларуси, пишет финская газета Ilta-Sanomat.

«Главным спонсором команды является Лукашенко, то есть государство. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и у президента на лыжне все должно быть высшего качества», − считает Хейсканен.

На вопрос, не смущает ли его клиент, которого обвиняют в грубых нарушениях прав человека, Сами Хейсканен отвечает: «Не испытываю никаких угрызений совести. Мне совершенно все равно, откуда клиент, лишь бы он платил деньги».

Сами Хейсканен был победителем чемпионата Финляндии в лыжной гонке на 30 километров в 1996 году. В 2001 году он признался, что в конце своей спортивной карьеры, закончившейся в 1996 году, и позже употреблял прогормоны, стимулирующие выработку эритроцитов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Именные лыжи для Лукашенко изготовили в Австрии