Журнал Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира

Русская служба Би-би-си
14 декабря 2016, 21:38
Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин в четвертый раз назван журналом Forbes самым влиятельным человеком мира.

«Российский президент распространил влияние своей страны почти в каждый уголок земного шара; от родины до Сирии и президентских выборов в США — Путин продолжает получать то, что он хочет», — объясняют свое решение в журнале.

В качестве подтверждения своих слов журналисты напоминают о том, что российских хакеров обвиняют во взломе почтовых серверов членов Демократической партии США, что сыграло на руку кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу, победившему на выборах.

Россия обвинения отвергает. Однако в Forbes уверены, что влияние Владимира Путина вырастет еще больше, когда Трамп займет свое место в Белом доме.

На втором месте в рейтинге оказался Трамп, а нынешний президент США Барак Обама занял лишь 48-е место.

На третьем месте — канцлер Германии Ангела Меркель, затем идут лидер Китая Си Цзиньпин и папа римский Франциск.

В десятку самых влиятельных людей в мире вошла глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, а также бизнесмены Билл Гейтс, Ларри Пейдж и Марк Цукерберг. 32-летний Цукерберг стал самым молодым участником рейтинга.

Из россиян в список, помимо Путина, попал бизнесмен Алишер Усманов как один из богатейших людей в России, имеющий бизнес-интересы в самых разных областях.

В прошлом году первым также был Путин, за ним — Ангела Меркель, а на третьем месте — Барак Обама.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Журнал Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира