Министр экономики Чили извинился за свою реакцию на подаренную секс-куклу

BBC
15 декабря 2016, 07:26
Надпись, приклеенная к кукле, гласила: "Чтобы стимулировать экономику". Фото: Reuters
Министру экономики Чили Луису Фелипе Сеспедесу пришлось оправдываться за надувную секс-куклу, которую он получил в подарок от ассоциации производителей и экспортеров страны (Asexma).

В ходе традиционного рождественского ужина, организованного ассоциацией во вторник, ее глава Роберто Фантуччи презентовал министру куклу с надписью: "Чтобы стимулировать экономику".

На фотографиях министр запечатлен с подарком в руках и с широкой улыбкой на лице. Видимая радость чиновника возмутила президента страны Мишель Бачелет.

"К тому, что произошло на ужине Asexma, нельзя относиться терпимо, - написала она в своем "Твиттере". - Борьба за уважение к женщинам была в центре усилий двух моих правительств".

К возмущению Бачелет присоединились многие чилийцы. В частности, представители Движения за сексуальные и репродуктивные права назвали подарок бизнесменов министру сексистским и женоненавистническим.

В итоге в среду министр публично извинился за реакцию на подарок.

"Меня застали врасплох, и моя реакция была неприемлемой", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Министр экономики Чили извинился за свою реакцию на подаренную секс-куклу