Король Саудовской Аравии отправился в путешествие - c 450 тоннами багажа и двумя лифтами

CNN / Медуза
3 марта 2017, 10:22
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд прибыл с визитом в Индонезию. Он пробудет там девять дней — сначала в Джакарте, а затем на Бали.

В путешествие король Салман отправился не налегке: он взял с собой 459 тонн багажа. Только небольшая часть груза была доставлена в столицу Индонезии; остальные 396 тонн отправили сразу на Бали.

Король Саудовской Аравии отправился в путешествие - c 450 тоннами багажа и двумя лифтами

Фото: Henrik Montgomery / TT / Scanpix / LETA

СМИ узнали, что среди прочих вещей в багаже находятся два автомобиля Mercedes-Benz S600, а также два электрических лифта. Лифты король Салман возил с собой и раньше: в 2015 году устройство поставили на пляж во Франции, что вызвало недовольство местных жителей.

Король Саудовской Аравии отправился в путешествие - c 450 тоннами багажа и двумя лифтами

3 августа 2015 года, лифт короля Саудовской Аравии на пляже «Гольф-Жюан», Франция.
Фото: Valerie Hache / AFP / Scanpix / LETA

По данным индонезийского новостного агентства Antara, с королем в страну прибудет не меньше полутора тысяч человек. Среди них 10 министров и 25 принцев. Сопровождение Салмана прилетит в Индонезию на 36 самолетах.

Помогать королю Саудовской Аравии будут и индонезийцы. Обслуживающая компания Jasa Angkasa Semesta наняла 572 человек специально для него, а местные власти выделили 10 тысяч полицейских для обеспечения безопасности.


Король Саудовской Аравии взял в поездку 459 тонн багажа

"Король проведет несколько дней в Джакарте и Западной Яве, после чего отправится на популярный туристический остров Бали. Индонезия — часть месячного путешествия короля по Азии, в ходе которого он уже побывал в Малайзии и собирается посетить Китай, Японию и Мальдивы", — пишет CNN.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Король Саудовской Аравии отправился в путешествие - c 450 тоннами багажа и двумя лифтами