Оставьте в покое “Волшебного кролика“!

БелаПАН
10 июня 2009, 08:59
Белтелерадиокомпания озабочена повышенным вниманием к финалисту конкурса "Песня для "Евровидения", являющегося отборочным туром детского "Евровидения-2009", 13-летнему Юре Демидовичу.

Его песня "Волшебный кролик" бьет рекорды по количеству просмотров и скачиваний в интернете.


"Мы очень переживаем за финалистов отборочного тура детского "Евровидения" из-за такого неожиданно возникшего большого внимания к одному участнику и его песне, — заявил на пресс-конференции 9 июня заместитель председателя НГТРК Александр Мартыненко. — Неизвестно, хорошо это или плохо на них отразится. Дети — очень ранимые существа".

По условиям конкурса, все участники финала находятся в равных условиях, и до объявления имени победителя запрещено выделять одного из участников больше других. Из-за интернет-истерии вокруг песни "Волшебный кролик" родители Юры Демидовича обратились с просьбой к руководству Белтелерадиокомпании передать журналистам, что "им бы очень не хотелось, чтобы парня тревожили и муссировали эту тему".

Как отметили организаторы белорусского конкурса, один из основных принципов детского "Евровидения" заключается в том, что дети не являются предметом пиара во взрослом понимании, "поэтому их всячески оберегают из года в год от подобных взрослых приемов".

"В финале есть еще девять не менее талантливых ребят, которые также достойны победы и будут за нее бороться", — отметил Александр Мартыненко.

Финал национального отборочного тура "Песня для "Евровидения" пройдет в Минске в сентябре. Сам же конкурс детский конкурс песни "Евровидение-2009" состоится 21 ноября в Киеве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Оставьте в покое “Волшебного кролика“!