Преподаватель Лукашенко раскрыл правду о том, как учился будущий президент

Sputnik
1 сентября 2017, 14:42

Геннадий Волчек в интервью Sputnik Беларусь вспомнил, каким Лукашенко был студентом, и дал главе государства советы – на какие проблемы в стране обратить внимание.

Геннадий Волчек преподавал у Александра Лукашенко на истфаке Могилевского пединститута (ныне Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова). Он читал курсы по истории и международным отношениям СССР и БССР.

"Учился он хорошо, получше многих. Общественник очень хороший. Спорт любил", — охарактеризовал президента его преподаватель.

Волчеку в этом году 86 лет. Из них 43 года он занят преподавательской работой. В новом учебном году Геннадий Игнатьевич будет читать в Могилевском университете спецкурс по истории ВОВ. Остается активным общественником, работает в нескольких организациях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Преподаватель Лукашенко раскрыл правду о том, как учился будущий президент