Армянский олигарх подарил Коле Лукашенко белых львов


26 октября 2017, 14:11
Фото: hetq.am
Два из них живут в минском зоопарке. Где живут еще два - неизвестно.

Два редких белых льва, живущие в минском зоопарке, были подарены сыну Александра Лукашенко Николаю армянским бизнесменом Гагиком Царукяном, сообщает армянское издание hetq.am.

В столичном зоопарке Еврорадио подтвердили, что львов действительно передала семья Лукашенко. Произошло это год назад. Сейчас они выросли, "хорошо общаются с посетителями". Это парень и девочка, которых зовут Ник и Ника.

"Мы их сразу поместили на экспозицию. Они уже выросли, у льва уже выросла большая грива", - рассказала сотрудница зоопарка.

Согласно данным hetq.am, всего львов, привезенных в Беларусь, было четыре, где находятся еще два — неизвестно.

Известно, что к появлению белых львов приводит редкая мутация цвета, в природе такие львы почти не сохранились, большинство из них живет в зоопарках.

Армянский олигарх подарил Коле Лукашенко белых львов

Фото: minskzoo.by

Гагик Царукян — армянский и бизнесмен и политик, соучредитель предприятия "Армянский стандарт", которое занимается импортом армянского коньяка и бренди в Беларусь. Армянского миллиардера и руководителя Беларуси связывает старая дружба. Во время поездок в Ереван Александру Лукашенко и его сыну Николаю оказывали теплый прием на предприятиях Царукяна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Армянский олигарх подарил Коле Лукашенко белых львов