Посмотрите, как лава за минуту полностью “съедает“ Ford Mustang

AUTO.TUT.BY
9 мая 2018, 11:24

Телесеть Global News опубликовала сюжет о том, как на Гавайях лава из извергающегося вулкана Килауэа уничтожает дороги, постройки и автомобили.

На видео, размещенном на официальном YouTube-канале Global News, показано, как лава всего за минуту полностью уничтожает Ford Mustang, пишет motor.ru.

Килауэа считается одним из самых активных действующих вулканов на Земле. Извержение началось в конце прошлой недели на фоне нескольких землетрясений в регионе. Очень быстро лава добралась до поселения поселения Леилани-Эстейтс, где проживают около полутора тысяч человек. При извержении фонтаны лавы поднимались почти на 70 метров. Уничтожены как минимум 26 домов и множество автомобилей. С острова эвакуировано более 1700 человек.

Гавайи (или Большой остров) — один из восьми основных Гавайских островов. Он вулканический по происхождению, расположен над горячей точкой и образован пятью опасными объектами. Вулкан Килауэа постоянно извергается с 1983 года, в последний раз он уничтожил дома в поселении Пахоа в 2014-м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Посмотрите, как лава за минуту полностью “съедает“ Ford Mustang