Подробности дела с найденным на помойке младенцем

UDF.BY
29 мая 2018, 13:07
Фото: sk.gov.by
В Белыничах продолжается расследование уголовного дела по факту смерти новорожденного.

Белыничским районным отделом Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 4 апреля вблизи теплотрассы тела новорождённого мальчика.

На первоначальном этапе следствием установлено, что роды проходили вне медицинского учреждения. Через непродолжительное время в подъезде одного из домов в Белыничах был обнаружен послед (плацента), это дало основание предположить место, где проходили роды.

Подробности дела с найденным на помойке младенцем

Сотрудниками милиции проводились оперативно-розыскные мероприятия с целью установления роженицы.

"Благодаря слаженной работе следователей, сотрудников милиции и специалистов ГКСЭ была установлена ее личность. Ей оказалась 33-летняя жительница г. Березино, имеющая на иждивении 7-летнюю дочь, временно проживающая в г. Белыничи, ведущая асоциальный образ жизни, злоупотребляющая спиртными напитками. Женщина на учете по беременности не состояла", - сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

В рамках уголовного дела следствием назначен ряд экспертных исследований, по результатам которых установлено, что задержанная является биологической матерью новорожденного мальчика, смерть которого наступила от родовой травмы, полученной при чрезмерном сдавливании головы в родовых путях матери во время родов.

Следователями проводится допрос задержанной, устанавливается мотив совершенного деяния.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Подробности дела с найденным на помойке младенцем