Лукашенко наградил красавицу Василевич - она рубила ему в резиденции дрова

sputnik.by
8 января 2019, 15:23
Фото: Sputnik / Виктор Толочко
Лукашенко присудил премии "За духовное возрождение" и специальные премии деятелям культуры и искусства, сообщает его пресс-служба.

Среди награжденных Александром Лукашенко оказалась и обладательница титулов "Мисс Беларусь – 2018" и "Мисс мира Европа" Мария Василевич.

Белорусская красавица отмечена на самом высоком уровне за "значительный вклад в развитие международного культурного сотрудничества и активную благотворительную деятельность".

В конце прошлого года состоялся первый Республиканский новогодний бал для молодежи. Тогда Лукашенко вальсировал на нем именно с Марией Василевич.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт в эфире белорусского телевидения рассказала, что в ходе подготовки к конкурсу "Мисс мира" он научил Василевич также колоть дрова.

"Она, конечно, не рассказывала, но именно так она готовилась к конкурсу "Мисс мира". И результат все знают – эффективно", – пошутила Эйсмонт по поводу Василевич.

Лукашенко наградил красавицу Василевич - она рубила ему в резиденции дрова

Мария Василевич


"Сваякі", ложкари и детский хоспис

Лукашенко также подписал указ о присуждении четырех премий "За духовное возрождение". Наград удостоены трудовые коллективы и представители религиозных объединений за активную деятельность в гуманитарной сфере.

Авторский коллектив в составе Юлии Быковой и Евгения Олейника, авторов музыки и текстов песен, получил премию за воплощение темы малой родины в современном эстрадном искусстве.

В свою очередь представители Белорусской православной церкви и Римско-католического костела удостоены заслуженной премии за перевод Библии на белорусский язык.

Коллектив Белорусского детского хосписа получил свою премию за значительный вклад в создание национальной системы детской паллиативной медицинской помощи, строительство на благотворительной основе и организацию работы детского хосписа в поселке Опытный Минского района.

Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития также получил премию за утверждение человеколюбия и милосердия и усилия по социализации людей с ограниченными возможностями.


Всем достойным по премии

Александр Лукашенко присудил еще и специальные премии за высокие достижения в сфере искусства, творчества и патриотического воспитания.

Среди награжденных в этом году оказались:

Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь;

Коллектив Поставского территориального центра социального обслуживания населения;

Коллектив Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа;

Ведущий мастер сцены Национального академического театра им. Я. Купалы народный артист Беларуси Виктор Манаев;

Коллектив народного семейного ансамбля "Сваякі" филиала "Дом культуры агрогородка Юбилейный" Волковысского районного центра культуры и народного творчества;

Авторский коллектив Федерации профсоюзов Беларуси в составе начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культурной и общественной работе аппарата Совета ФПБ Сергея Комадея, его заместителя Елены Голубевой, председателя Ганцевичского районного объединения организаций профсоюзов Натальи Кондратович;

Творческий коллектив бывших малолетних узников фашизма "Судьбы";

Народный инструментальный ансамбль "Несвижские ложкари".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Лукашенко наградил красавицу Василевич - она рубила ему в резиденции дрова