Армагеддон неизбежен: Ученые предсказали изменения на планете

grodno24.com
1 марта 2019, 16:16
Фото носит иллюстративный характер
В результате таяния льдов Землю ожидают катаклизмы планетарного масштаба, считают специалисты-климатологи.

Сотрудники Университета Макгилла (Канада) опубликовали результаты новых исследований в области климата и поделились весьма мрачными сценариями развития катастрофических изменений, которые ждут нашу планету в обозримом будущем. Проанализировав скорость таяния ледяных шапок Антарктики и Арктики, канадские специалисты предсказывают повышение температуры на Земле, в среднем на 3-4 градуса по Цельсию, что полностью изменит облик нашей планеты.

Уже сейчас можно наблюдать последствия глобального потепления, и беды, связанные с данной проблемой, нарастают с эффектом снежного кома. Таяние полярных льдов ускоряется с каждым градусом повышения средней температуры, что неуклонно увеличивает уровень мирового океана, утверждают ученые. Соответственно, океанские течения изменяют своё направление, что, в свою очередь, приводит к глобальным изменениям климата, порождая многочисленные природные катаклизмы, которые мы наблюдаем уже сейчас.

В результате, говорят климатологи, опираясь на новую модель, уровень океана к 2065 году поднимется настолько, что многие острова попросту исчезнут под водой, да и облик крупных континентов будет существенно изменен. Кроме того, нас ждут и погодные изменения, к которым нужно готовиться, поскольку они станут непредсказуемо экстремальными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Армагеддон неизбежен: Ученые предсказали изменения на планете