Лазарев и Корчевников борются с наркозависимостью

Иван Губкин, dni.ru
5 марта 2019, 20:46
Борис Корчевников. Фото: instagram.com/b.korchevnikov
В уникальном проекте "Реабилитация. LIVE" трое наркозависимых, обратившихся за помощью в церковь, в реальном времени будут проходить курс избавления от страшной привычки в трех церковных реабилитационных центрах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Зрители, читатели и слушатели проекта впервые смогут пройти вместе с героями весь непростой путь.

"Сегодня общество почти ничего не знает о том, чем церковь может помочь людям с зависимостью, – говорит руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Алексей Лазарев. – При этом в России действует 71 церковный реабилитационный центр, большое количество групп поддержки, амбулаторные программы, десятки консультационных кабинетов".

По замыслу авторов проекта трое его героев находятся на разных этапах реабилитации: от первых шагов в амбулаторной программе до ресоциализации в обществе после нахождения в центре. Каждую неделю репортажи об успехах и неудачах героев с комментариями экспертов будут выходить в программе "Новый день" на телеканале "Спас".

Лазарев и Корчевников борются с наркозависимостью

Фото: пресс-служба

О важности церковной помощи наркозависимым высказался и генеральный директор телеканала "Спас" Борис Корчевников. "Это общее дело, которое объединяет всех нас, таких разных людей, это дело называется спасение жизни другого человека, – уверен он. – Убежден, что, показывая в кадре преображение судьбы одного или нескольких людей, мы можем этим примером дать невероятный импульс для выздоровления и возвращения надежды миллионам людей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Лазарев и Корчевников борются с наркозависимостью