Гостюхин признался в двойном гражданстве


26 марта 2019, 15:57
Владимир Гостюхин
Белорусским законом такое не предусмотрено.

Известный актер, «Дальнобойщик» российкого кино Владимир Гостюхин в интервью сайту Постоянного комитета Союзного государства сделал неожиданное заявление о своем гражданстве. Заявление показательно тем, что Гостюхин это так называемый «электорат Лукашенко».

- Вы родились в России, а живете в Беларуси. Вы кем себя больше ощущаете, россиянином или белорусом?

- И белорусом, и россиянином одновременно. Я житель Союзного государства — и никак иначе. Я родился в Советском союзе, судьба привела меня в советскую же Белоруссию. Тогда это была единая страна, я и сейчас ее так воспринимаю, несмотря на то, что «враги сожгли родную хату» под названием СССР. Я всегда воевал против развала страны. А когда это все же случилось, я здесь, в Беларуси, воевал за Александра Григорьевича Лукашенко, который навел порядок. Кстати, то, что я житель двух стран — это не просто ощущение. Я ведь гражданин и Беларуси, и России. И очень этим горжусь. А как же иначе, Екатеринбург — моя Родина, я там бываю постоянно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Гостюхин признался в двойном гражданстве