Роковой подиум: в Китае экстренно госпитализирована российская модель Алиса Митрова

Александра Лисица, wmj.ru
29 марта 2019, 16:06
Алиса Митрова. Фото: ВКонтакте
21-летняя Алиса Митрова работает в Шанхае по контракту.

Эффектная уроженка Ростовской области не так давно уехала в Шанхай работать моделью, а в больницу попала несколько дней назад, 25 марта. по контракту моделью. Сперва Алисе Митровой неверно поставили диагноз и лечили от ветряной оспы. Но девушке становилось все хуже, и выяснилось, что у нее бактериальный менингит — инфекция, которая, как утверждали медики, в 2017 году стала смертельной для работавшей в Китае и страдавшей от переутомления юной россиянки Влады Дзюбы.


Алиса Митрова. Фото: ВКонтакте

На тревожную новость уже отреагировало российское консульство.

"К нам поступила такая информация от ее подруги. Консульство отреагировало на это, связались с родственниками, поддерживали связь с ней, посещали ее в больнице. Этот вопрос мы отслеживаем, он у нас на контроле. Оказываем посильную помощь в этом смысле, которая в рамках наших полномочий и возможностей", — заверил РИА "Новости" пресс-атташе российского Генконсульства в Шанхае Сергей Смольников. Сейчас Алиса в сознании, однако забрать ее домой нельзя — модель слишком слаба.


Алиса Митрова. Фото: ВКонтакте

В страховку модели бактериальный менингит не входил, и теперь семье Алисы Митровой придется разбираться со счетом на лечение — в переводе на российские деньги он достигает 340 тыс. руб. Пока неизвестно, сможет ли нанимавшее девушку агентство помочь ей финансово.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Роковой подиум: в Китае экстренно госпитализирована российская модель Алиса Митрова