Путин выпил обещанную 20 лет назад рюмку водки с ополченцами в Дагестане

lenta.ru
13 сентября 2019, 08:26
Владимир Путин Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Президент России Владимир Путин спустя 20 лет выпил рюмку водки с ополченцами в Дагестане. Об этом в четверг, 12 сентября, в своем Telegram-канале написал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Путин пьет в Ботлихе ту самую стопку водки, которую 20 лет назад обещал ополченцам выпить после победы над террористами», — пишет журналист.

В четверг утром глава государства прилетел в Дагестан на 20-ю годовщину отражения нападения боевиков на республику. В начале визита Путин возложил цветы к Мемориалу выходцам из Ботлихского района, а после в течение 20 минут общался с жителями села и ополченцами.



В ходе последней прямой линии 20 июня президент поблагодарил дагестанцев, которые защищали территориальную целостность России в 1999 году до прихода федеральных сил.

Боевики под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись на территорию Ботлихского и Новолакского районов Дагестана в августе-сентябре 1999 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Путин выпил обещанную 20 лет назад рюмку водки с ополченцами в Дагестане