У Заворотнюк отказала правая часть тела

НТВ
14 сентября 2019, 16:36
Анастасия Заворотнюк
СМИ передают новые подробности о состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк, которая, по слухам, борется с тяжелым онкологическим заболеванием.

Telegram-канал Mash сообщает, что врачи диагностировали у Заворотнюк парез правой части тела на фоне тяжелой болезни. У актрисы поражена правая рука. Нейрохирурги думают о том, чтобы провести операцию, однако любое вмешательство сейчас может быть опасно.

Отметим, что, согласно определению, парез — это снижение мышечной силы с ограничением объема произвольных движений, в то время как паралич — это полная неспособность к выполнению движений.


Анастасия Заворотнюк по-прежнему находится в реанимации одной из московских клиник, куда ее привезли из польской больницы. Состояние — крайне тяжелое. Накануне стало известно, что 48-летней актрисе поставили диагноз — рак головного мозга. Болезнь неоперабельна и находится на последней стадии. По оценке специалистов, вылечить такую опухоль полностью нельзя, а средняя продолжительность жизни пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до одного года.

Сообщалось также, что актриса узнала о диагнозе еще в марте, после рождения третьего ребенка — дочери Милы. Девочка родилась благодаря процедуре ЭКО, которая могла стать возможным катализатором болезни. При подобных обстоятельствах болезнь была выявлена у Жанны Фриске и Анастасии Хабенской.

Никаких официальных сообщений о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк нет. Ее представители или отказываются от комментариев, или передают слова самой актрисы о том, что все слухи о болезни — «бред».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ У Заворотнюк отказала правая часть тела