Платье в горошек для Лукашенко

На бал выпускников, который прошел в пятницу во Дворце Республики, попали лучшие студенты страны: почти 300 активистов, отличников и спортсменов. Александр Лукашенко назвал молодых людей элитой и пожелал отлично прожить свою жизнь.

Потом зазвучал "Студенческий вальс", и президент закружил в танце с красавицей-брюнеткой. "Комсомолка" решила узнать, в каком районе Беларуси после распределения начнет свою счастливую взрослую жизнь девушка, танцевавшая с президентом.

- Распределили в Несвижский районный отдел образования, то есть не в самом городе работать буду, где-то в районе, - рассказала нам Татьяна Радкевич, выпускница факультета народной культуры Минского педагогического университета. - Но я планирую поступать в магистратуру, тогда по распределению не поеду.

Специальность у Татьяны - мировая и отечественная художественная культура, ритмика и хореография. Все пять лет учебы она подрабатывала в школе учителем танцев.

- Но танцевать с президентом меня выбрали не только поэтому. Знаю, что отбирали из человек восьми, смотрели наши характеристики, фотографии. Даже что-то наподобие кастинга было. Это ведь такой ответственный момент для всего университета и министерства! Все решилось в последний момент. За день до бала на меня приехали посмотреть из Администрации президента, а прямо перед балом показали замминистру образования: "Вот эта девочка будет танцевать с президентом". Та одобрительно кивнула головой.

- Платье можно было самой выбрать или тоже утверждали?

- Я знала, что нельзя быть в босоножках, нос и пятка обязательно должны быть закрыты. Университет выделил мне премию, чтобы купила что-то приличное. Я купила одно платье, очень удачное, васильковое. Коктейльный такой вариант. Но решили, что для танца с президентом оно неподходящее. Тогда я нашла ткань в горошек, на подъезде увидела телефон портнихи, отнесла ей. Решила, что должно быть что-то воздушное.

- А танцевалось как?

- Я так переживала! Вроде бы танец меньше минуты, а столько всего пройти нужно было ради этого! Меня просто трясло. Думала, если наступлю на ногу президенту, я себе такого не прощу, оторву ногу и пойду домой так! Но Александр Григорьевич очень хорошо ведет. На дискотеках в паре с молодыми людьми, которые танцами не занимаются профессионально, часто приходится лидировать. А тут все наоборот.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Платье в горошек для Лукашенко