“Я очень плакала“: заговорившая о Началовой Поргина рассекретила страшный диагноз

Полина Крылова, dni.ru
20 января 2020, 12:32
Юлия Началова. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/ www.globallookpress.com
Вдова Николая Караченцова призналась, что приняла близко к сердцу известие о болезни певицы Юлии Началовой. Людмила Поргина сама много лет борется с тяжелым недугом.

В эфире программы "Секрет на миллион" вдова народного артиста рассказала, что в молодости застудила почки. При ходьбе и во время игры на сцене Людмила Поргина испытывала страшные боли. Врачи поставили ей страшный диагноз – "подагра".

"Это очень неприятное заболевание, потому что мочевая кислота осаждается во всех суставах, позвоночнике, мозге... Это бесконечные воспалительные процессы и адская боль. В первый раз у меня отекли коленки. Они стали больше в три-четыре раза, стали багрово-красными", – вспомнила она.


Поргина проводила много времени в больнице, где врачи давали ей новые лекарства. Актрису поддерживал Николай Караченцов – супруг часто сопровождал ее во время визитов к медикам. В конце концов артистка научилась жить с этой болезнью.

Вдова народного артиста призналась, что новость о болезни певицы Юлии Началовой стала для нее ударом. "Я очень плакала, потому что знала, что она ощущает. Она же натерла ногу… Я узнала, что у нее подагра, когда ее ввели в кому", – приводит слова Людмилы Поргиной "Вокруг ТВ".


Напомним, что исполнительница Юлия Началова скончалась на 39-м году жизни в московской больнице. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызванная отказом внутренних органов и заражением крови. В течение многих лет певица страдала от подагры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ “Я очень плакала“: заговорившая о Началовой Поргина рассекретила страшный диагноз