У Михаила Жванецкого нашли рак


22 января 2020, 09:39
Фото: ТАСС
Незадолго до Нового года сатирику Михаилу Жванецкому стало известно, что у него рак предстательной железы, сообщает starhit.ru. Сейчас Михаил Жванецкий проходит лечение в одной из московских клиник.

По мнению медиков, у 85-летнего Михаила Михайловича не самая агрессивная форма заболевания. Несмотря на относительно положительные прогнозы врачей, Жванецкий чувствует себя не очень хорошо. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Сообщается, что сатирика часто посещает супруга Наталья Сурова. Звездному пациенту прописан постельный режим, но тот предпочитает не лежать на одном месте, а прогуливаться по коридору лечебного заведения. Правда, позже артист опроверг информацию, подчеркнув, что в медицинские учреждения обращается лишь в профилактических целях.

К слову, это не первые тревожные новости касательно Жванецкого за последний год. Так, в июне артист отменил гастрольный тур по Германии из-за перелома руки. Но тогда Михаил Михайлович быстро пришел в себя и вошел в рабочий режим.

А недавно он поделился с почитателями своего творчества личными переживаниями по поводу почтенного возраста, к которому все же пытается относиться с долей юмра.

«Есть и о смерти. Возраст такой, что приходят иногда такие мысли. Но я о ней думаю немного и нечасто. В основном, когда заболею и приходится обращаться к врачу», — говорил сатирик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ У Михаила Жванецкого нашли рак