“Вынужденная мера и огромный стресс“: Варум объяснила причину эмиграции из России

Иван Губкин, dni.ru
22 января 2020, 13:59
Анжелика Варум и Леонид Агутин. Фото: globallookpress.com
У Леонида Агутина и Анжелики Варум есть три квартиры в престижной высотке в самом "русском" районе Майами – Санни-Айлс. Это дом с теннисным кортом и несколькими бассейнами. На Агутина, по слухам, там записана одна квартира, на Варум – две. В Штатах живет их единственная дочь Елизавета. А вот хотят ли эмигрировать сами музыканты?

"Я не живу в Америке. Я живу и работаю в России. В Америке живет часть моей семьей, – развенчала миф Варум. – Историю их эмиграции в сотый раз повторять не буду. Все, кому сей факт был интересен, неоднократно читали и слышали об этом в моих интервью".

"Вообще, человеку, состоявшемуся и признанному в своей стране, бессмысленно куда-то уезжать. Можно попробовать поработать в международных проектах, можно купить недвижимость в любой стране мира и ездить туда отдыхать. Я всегда стремилась быть человеком мира, но никогда не мечтала быть эмигрантом", – заверила Анжелика.


"За очень редким исключением эмиграция является вынужденной мерой и огромным стрессом. Люди уезжают в поисках работы, за восстановлением здоровья или спасением жизни – как в случае с моим папой. Уезжают по семейным обстоятельствам, по идейным соображениям, по политическим мотивам", – пояснила Анжелика Варум.

Говоря о политике, артистка подчеркнула, что не все в России ее устраивает. "Если демократический путь развития страны не оправдал всех наших надежд и ожиданий, то не нужно еще раз наступать на грабли утопической идеи, которая уже однажды себя дискредитировала. Я опасаюсь, как и многие, всякого рода революций. В моей генетической памяти революция представляется стихийным бедствием с мало прогнозируемым результатом, а я все-таки за пошаговые рецепты", – цитирует Анжелику Варум журнал "Авторадио".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ “Вынужденная мера и огромный стресс“: Варум объяснила причину эмиграции из России