Очень интересно: врач обрисовал неожиданные перспективы Анастасии Заворотнюк

Наталья Аряева, dni.ru
24 января 2020, 11:56
Анастасия Заворотнюк. Фото: Anatoly Lomokhov/www.globallookpress.com
Главный внештатный онколог России, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн ответил на самые животрепещущие вопросы, касающихся различных типов рака. В частности, речь зашла об Анастасии Заворотнюк.

Летом 2015 года после изнурительной борьбы с раком головного мозга умерла певица Жанна Фриске. По слухам, тот же диагноз и у актрисы, звезды комедийного сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк.


"Глиобластома – сложная опухоль, относится к самым агрессивным видам внутримозгового рака. Эта болезнь требует слаженной работы многих специалистов: онкологов, радиологов, химиотерапевтов. И в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход. Успех зависит от правильно подобранного комплексного и комбинированного лечения, избранного плана терапии и массы других факторов", – объяснил Андрей Каприн.

В обществе обнаружили и другую связь между ныне покойной певицей и пока борющейся с тяжелой болезнью актрисой. Якобы у обеих была обнаружена онкология после рождения детей, которые, по слухам, появились на свет благодаря ЭКО. "К счастью, связь между различными способами родовспоможения и онкологическими заболеваниями не доказана", – прокомментировал эти предположения эксперт.

Онколог развил мысль: "В нашем институте им. Герцена специалисты наблюдают за онкологическими пациентками, кому проведена процедура ЭКО. Это очень интересная программа".

Кроме того, специалист обрисовал неожиданные перспективы для Анастасии Заворотнюк. "Есть дети, которые родились у женщин после лечения у них онкологических заболеваний", цитирует онколога "Московский комсомолец". При этом он подчеркнул, что внутриутробно рак будущему ребенку не передается.

Отметим, что близкие принципиально не рассказывают подробностей о болезни и состоянии Анастасии Заворотнюк. Они считают, что это их личное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Очень интересно: врач обрисовал неожиданные перспективы Анастасии Заворотнюк