Автобус вылетел на застрявшую на дороге Аллу Пугачеву

Наталья Аряева, dni.ru
29 января 2020, 13:55
Алла Пугачева. Фото: Global Look Press
Алла Пугачева застряла на проезжей части. Примадонна увидела, как прямо на нее движется автобус.

Певица Алла Пугачева и автор-песенник Игорь Николаев дружат много лет. Недавно приятелю Примадонны исполнилось 60 лет. Круглую дату именинник отметил в кругу близких друзей и родных в одном из столичных ресторанов. В честь юбилея Николаев снялся в шоу "Сегодня вечером". После этого автор хитов отечественных исполнителей дал откровенное интервью.

Игорь Николаев вспомнил, как они с Аллой Пугачевой попали в переплет буквально накануне его дня рождения. Это случилось много лет назад. Все началось с совершенно неожиданного предложения Примадонны. "Однажды накануне дня рождения ко мне приехала Алла Борисовна и говорит: "Покатай меня!" Я удивился: "На чем? У меня же ни машины, ни даже велосипеда...". А она: "А что есть?". "Санки!". "Отлично!". И Алла прямо в песцовом полушубке села в санки", – начал рассказ Игорь Николаев.


Прогулка для артистов обернулась леденящим кровь приключением. "Сначала я катал ее по двору, а потом выехал на улицу. Стал перебегать дорогу, а там была проплешина без снега – сухой асфальт. Санки встали прямо посреди дороги. И в эту секунду вижу, как на нас летит автобус", – вспомнил автор-песенник.

Большая машина не могла резко остановиться на заснеженной скользкой дороге, поэтому водителю пришлось тормозить, прижимаясь к сугробам. Игорь Николаев и Алла Пугачева буквально к земле приросли. По словам артиста, автобус остановился в паре метров от них.

"Водитель с монтировкой в руках выскочил явно с намерением нас побить. Тут Алла – и это гениально! – снимает шапку. Шофер увидел гриву волос, которую уже знала вся страна, и опешил", – отметил Игорь Николаев. Даже в столь экстремальной ситуации Алла Пугачева не растерялась. Она сказала: "Все, Игорь, санки нам теперь не понадобятся – теперь нас парень покатает". По словам Николаева, они сели в автобус и "сделали кружок" вокруг его района.

На этом история не закончилась. Когда Николаев и Пугачева вышли из автобуса и остановились возле киоска, Алла поинтересовалась, что ему подарить, ведь по сахалинскому времени у Игоря уже наступил день рождения. Тут в их беседу неожиданно встрял третий.

"У киоска стоит алкаш в тулупчике и достает из-за пазухи маленькую дворняжку со словами: "Купите щенка!" Алла смеется: "Вот тебе подарок!". Эту собачку моя старшая дочь Юля (ей тогда было лет семь) назвала Ладой", – завершил рассказ Игорь Николаев в беседе с корреспондентом журнала "7 Дней".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Автобус вылетел на застрявшую на дороге Аллу Пугачеву