Астероид может упасть на Землю 15 февраля 2020 года: будет ли столкновение и в каком месте

rsute.ru
13 февраля 2020, 17:07
Иллюстративное фото
На просторах интернета активно обсуждается информация о том, что к Земле приближается внушительных размеров метеорит. К тому же есть информация о том, что астероид упадет 15 февраля. В некоторых источниках сообщают о том, что из-за этого столкновения может наступить конец света.

В сети интернет и в средствах массовой информации часто появляется информация о том, что может наступить конец света. Такое паническое настроение возникает несколько раз в год. Чаще всего причиной такого предполагаемого явления становится то, что к Земле летит метеорит или астероид.

Специалисты в этой области опубликовали данные о том, что в середине последнего зимнего месяца к Земле приблизится метеорит очень больших размеров. Его диаметр оценивают от 440 до 990 метров. И данное тело будет пролетать очень близко к Земле.


В качестве примера можно привести события, которые происходили в осенний период 2019 года. Появлялась информация от конспирологов о том, что люди могут исчезнуть из-за того, что в Землю врежется два астероида. Те, кто верит в такие теории, доверяют специалистам из НАСА. Они уверены, что им под силу предсказать такой исход событий. Широкой публике заранее не открывают всю имеющуюся информацию только из-за того, чтобы не поднимать сильной паники.

Специалисты, которые занимаются традиционной наукой, заверяют, что такого исхода бояться не стоит, так как вероятность падения астероида на Землю крайне мала. Ученым удалось выяснить, что бояться падения астероида не стоит в ближайшие 100 лет.


Какие еще астероиды могут угрожать Земле в 2020 году?


Можно сразу отметить, что в текущем году рядом с Землей будет проходить 93 астероида. Потенциальную опасность человечеству несет только 13 из них.

Астероид, который окажется ближе всех к человеческой планете, будет пролетать в мае месяце. Расстояние от него до Земли составит всего 2 793 млн км. Размер его также достаточно внушительный – 493 м в диаметре. Именно в мае будет пролетать самое большое количество потенциально опасных астероидов, а именно 4 штуки.

Есть еще одно небесное тело, которое несет угрозу человечеству, ведь его диаметр рекордно большой – 4,1 километра, причем если оно упадет на Землю, это была бы настоящая катастрофа. К счастью, специалисты смогли установить, что тело будет на расстоянии более 6 млн км.

К счастью, благодаря трудам ученых и точной техники, людям можно спать спокойно, ведь становится понятно, что все опасные астероиды будут проходить мимо Земли, поэтому никакие катастрофы не произойдут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Астероид может упасть на Землю 15 февраля 2020 года: будет ли столкновение и в каком месте