Великая итальянская актриса умерла от коронавируса

Ольга Волкова, eg.ru
24 марта 2020, 19:42
Фото: Kinopoisk.ru
В Сеговии, Италия, умерла от коронавируса легендарная актриса Лючия Бозе. Звезда фильмов Феллини и Антониони скончалась из-за пневмонии, вызванной COVID-19. Ей было 89 лет, сообщает Corriere.

«Великая актриса и независимая женщина скончалась в больнице в Сеговии от коронавируса. Ее сын Мигель, живущий в Мексике, объявил в «Твиттере»: «Она сейчас в более благополучном месте, чем мы», – пишет издание.

Лючия Бозе (урожденная Бориони) родилась в Милане 28 января 1931 года. В 1947 году победила на конкурсе «Мисс Италия», в 1950 году состоялся ее кинодебют в фильме Де Сантиса «Нет мира под оливами». Бозе снялась в картинах «Хроника одной любви» и «Дама без камелий» Микеланджело Антониони, «Завещание Орфея» Жана Кокто, «Сатириконе» Федерико Феллини и многих других фильмах.


Была замужем за матадором Луисом Мигелем Домингином, в браке у пары выросли трое детей. В 2000 году Бозе открыла в Турегано первый в мире Музей ангелов, в экспозицию которого входят работы современных художников и скульптуры с ангельскими изображениями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Великая итальянская актриса умерла от коронавируса