Надежда Микулич находится в больнице: у нее пневмония и коронавирус


8 апреля 2020, 00:49
Надежда Микулич. Фото взято с сайта svoboda.org
Заслуженная артистка Беларуси, певица и композитор Надежда Микулич находится в 6-й больнице Минска.

Надежда Микулич рассказала «Радыё Свабода», что у нее диагностировали двустороннюю пневмонию, тест на коронавирус показал положительный результат. Анализ на коронавирус взяли и у ее мужа.

Артистка рассказала, что болеет с 23 марта. Сначала лечилась антибиотиками, но температура не снижалась. Тогда она попросила, чтобы сделали снимок, — рентген показал, что есть подозрение на левостороннюю пневмонию.


— На следующий день сделали компьютерную томографию, которая показала двустороннюю пневмонию. В субботу положили в 2-ю больницу. Перед этим взяли анализ на коронавирус. В понедельник позвонили из санэпидемстанции и сказали, что у меня коронавирус, и тогда перевели в 6-ю больницу. Теперь у меня пневмония и коронавирус. Лечусь.

Она отметила, что чувствует себя более-менее нормально, но ей тяжело дышать: «Когда шла по улице, задыхалась, не хватало воздуха. Тяжело было дышать в последние дни. И теперь тяжело дышать».

7 апреля, по словам артистки, взяли анализ на коронавирус и у ее мужа. Он сейчас находится дома, туда приезжали специалисты и провели дезинфекцию.

Артистка не знает, где могла заразиться. Ее муж ходил на работу, ездил в общественном транспорте — может, он стал носителем вируса. Еще одна версия — поход в гости 18 марта, пишет TUT.BY.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Надежда Микулич находится в больнице: у нее пневмония и коронавирус