«Без всякого мужа!»: одинокая Литвинова пожаловалась на горькую бабью долю

Феликс Грозданов, dni.ru
26 мая 2020, 18:29
Рената Литвинова. Фото: "Богиня: как я полюбила" (2004)
«И ее кризис коснулся», – сочувственно думали прохожие Трехпрудного переулка Москвы, завидя Ренату Литвинову. В мини-юбке и каблуках на шпильке она пыталась самостоятельно закопать яму. Выглядело это комично.

В это время в годы оные проходил фестиваль «Черешневый лес». Артисты собирались, сажали фруктовые деревья, ели черешню. В этом году известные события спутали все планы. Туески с ягодами звездам доставили на дом. Деревья и лопаты тоже. И закипела работа...

Рената Литвинова тяжелее жемчужного ожерелья, веера или бокала с шампанским вряд ли что-то держала в руках. И уж тем более, не владеет она шанцевым инструментом. Поэтому и засыпала землю в яму с посаженной вишней... обратной стороной лопаты. При этом звезда театра и кино причитала и жаловалась на горькую бабью долю: «...как всякая одинокая девушка, сажаю одна, безо всякого мужа».

Актрисе идет 54-й год. Со вторым мужем она развелась еще в 2007 году. С тех пор все, словно герой Михалкова в фильме «Вокзал для двоих», Рената все «сама, сама, сама».

Правда, на колхозницу в черных колготках, красной куртке и белых в горох туфлях она не очень-то походила. Как и на внучку Мичурина. Но именно за этот индивидуальный стиль ее и любят, наверное.

View this post on Instagram

Посадила черешневое дерево по традиции фестиваля “Черешневый лес” и в память об Олеге Янковском - в 2004 у меня был дебют на театральной сцене МХТ им. Чехова - была премьера «Вишневого сада», мое назначение на роль Раневской было встречено в театре неоднозначно, даже с протестом - и вот конец спектакля- занавес опускается - актёры выходят на поклоны и первый, кто меня поддержал после спектакля - был Олег Иванович с огромным букетом сирени . Никогда этого не забуду!) #олегянковский ♥️ @bosco_di_ciliegi #черешневыйлес2020 hair/makeup @eugenia_lenz.

A post shared by Renata (@renatalitvinovaofficiall) on


«А яму тоже на каблуках копала? Это новые технологии, я приветствую такие методы работы. Думаю, что в колхозе все обзавидуются и будут работать именно так», «Но если для таких роскошных и особенных женщин не находятся достойные мужчины, то лучше без всякого мужа», «Сразу захотелось выйти на каблуках и посадить дерево», «Королева садоводства», – обсуждают увиденное зрелище люди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ «Без всякого мужа!»: одинокая Литвинова пожаловалась на горькую бабью долю