«У нас с Игорем вынужденный брак по расчету»: сенсационное признание Повалий

Феликс Грозданов, dni.ru
2 июня 2020, 21:09
Таисия Повалий. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com
Народная артистка Украины Таисия Повалий уже почти 26 лет счастлива в браке со своим продюсером Игорем Лихутой. 4 октября они отметят «нефритовую свадьбу». И только сейчас всплыли обстоятельства, при которых они оформили свои отношения.

«У нас был брак по расчету, – удивила Таисия Повалий признанием. – Мы перешагнули через обычный этап красивых долгих ухаживаний, поскольку срочно предстояло расписаться».


«Дело в том, что я должна была получать квартиру, – объяснила певица причину подобной спешки. – Мне с сыном полагалась двухкомнатная. Но оказалось, что если выйду замуж, то получу уже три комнаты. Пришлось сразу вести Игоря в ЗАГС».

Как известно, девичья фамилия Таисии – Гирявец. А звучную Повалий она получила от первого мужа – музыканта-клавишника Владимира Повалий, с которым в 1993 году развелась. Но становиться Лухутой по второму мужу певица не стала.

«Мы обсуждали с Таей этот момент, но нам обоим показалось, что фамилия Повалий звучит более сценично, чем Лихута», – пояснил муж звезды.


За Игоря Лихуту исполнительница вышла замуж будучи уже известной. К этому времени она успела получить первую награду на известном конкурсе «Новые имена», стала дипломантом конкурса «Азия Дауысы 1991» в Алма-Ате, получила Гран-при на конкурсе имени В. Ивасюка «Пісня буде поміж нас» в Черновцах, и в белорусском Витебске на Международном фестивале искусств "Славянский базар". Поэтому фамилия Повалий уже гремела на всем постсоветском пространстве. И остается в топе до сих пор!

«Правда, первое время люди называли меня на прибалтийский манер "Повали», без «и краткого» в конце», – вспоминает Таисия.

«Да, в России в пресса поначалу была такая же ошибка – слишком уж непривычная казалась фамилия».


Стоит заметить, что коллега Таисии Повалий по сцене, народная артистка СССР Алла Пугачева, в первом браке по паспорту была Орбакене, хотя на афишах продолжала быть Пугачевой. И это было тогда заметным поступком с ее стороны, поскольку фамилия Пугачевой на тот момент была уже известна в эстрадной среде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ «У нас с Игорем вынужденный брак по расчету»: сенсационное признание Повалий