Ученые смоделировали внешность женщин через полвека

УНИАН
6 июня 2020, 09:47
Голубые глаза станут редкостью / Фото ua.depositphotos.com
Ученые из Университета Хельсинки выяснили, что привлекательные женщины рожают на 16% больше детей, которые тоже отличаются красотой. С каждым годом число красивых женщин увеличивается, но эти данные относятся только для женского пола.

Вместе с тем, ученый Стивен Стирнс из Йельского университета уверен, что у людей будущего уменьшится рост и увеличится вес, результаты исследования опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые объясняют, сейчас именно такие женщины рожают чаще по сравнению с «легкими» и высокими. Специалисты сошлись на мнении, что уже в ближайшие десятилетия представительницы прекрасного пола будут похожи между собой через ассимиляции и иммиграции. Настоящей редкостью станут веснушки, а также голубые и зеленые глаза.

Американские исследователи MIT выяснили, что женщины имеют больше перспектив в политике и бизнесе. Потому что они чаще отказываются от взяток и больше заботятся о подопечных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Ученые смоделировали внешность женщин через полвека