И без того переломанную Собчак избили у мятежного Уральского монастыря

Дмитрий Алексеев, dni.ru
27 июня 2020, 17:33
Ксения Собчак. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com
В настоящий момент на Урале разгораются настоящие страсти. Среднеуральскую обитель «захватил» схиигумен Сергий (Романов), который отрицает существование короронавирусной инфекции и призывает людей принять участие в борьбе против массовой чипизации.

Несмотря на то, что церковное руководство запретило схиигумену служить в монастыре, он остался и заявил: «Пусть приезжает полиция и Росгвардия за мной! Монастырь придется брать штурмом!». Любопытно, что «старец» имеет множество последователей, которые рьяно защищают его интересы и мнение.

На место выехала съемочная группа Ксении Собчак. Журналистка решила сделать репортаж о происходящем в Уральском монастыре и выяснить, что там происходит. Ксения хотела поговорить с Романовым и его последователями не только о коронавирусе, который они не признают, но и об издевательствах над детьми. Бывшие послушники храма рассказали телеведущей о жутких вещах.

Однако радушного приема не было. Местные не просто отказались общаться с Собчак, но и проявили силу. Они несколько раз ударили Ксению, напали на члена съемочной группы, разбили камеру, украли видеоматериалы. Телеведущей пришлось вызвать полицию. Но правоохранители не торопились на помощь.

Происходящее Ксения сняла на видео, которое удалось опубликовать в телеграм-канале. Сейчас общественность обсуждает произошедшее. Журналист Сергей Голованов сообщил коллеге, что по документам Уральский монастырь якобы принадлежит Романову, а не епархии. Поэтому его не выгоняют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ И без того переломанную Собчак избили у мятежного Уральского монастыря